Из Черкасской области ограничили движение грузовиков

Автор
Из Черкасской области ограничили движение грузовиков

В Черкасской области из-за сильного мокрого снега и гололедицы временно ограничено движение грузовиков в Киевскую область.

В Черкасской области из-за сильного мокрого снега и гололедицы сегодня временно ограничено движение большегрузного транспорта в направлении Киева и Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Черкасской области, запрет будет действовать на время выполнения работ по ликвидации последствий непогоды.

Госавтоинспекция области также обратилась ко всем водителям с просьбой воздержаться от поездок из-за усложнения погодных условий на территории Черкасской области, особенно на большие расстояния и в ночное время.

В ГАИ также призвали водителей осторожно двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, ГАИ советует водителям грузового и крупногабаритного транспорта, если непогода застала их в пути, переждать стихийное бедствие в подготовленных для этого специальных местах для отстоя транспортных средств:

- а/д М-05 Киев-Одесса, 148 км (автостоянка с/х рынка);

- а/д М-05 Киев-Одесса, 210 км (автостоянка ТИR);

- а/д Н-01 Киев-Знаменка, 142 км (стоянка возле ресторана «Атаман»);

- а/д Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье, 121 км (стоянка возле АЗС).

В связи с ухудшением погодных условий въезд транспорта в столицу ограничен. В частности, крупногабаритному транспорту пока запрещено въезжать в Киев, за исключением грузовых авто, работа которых связана с обеспечением процессов жизнедеятельности.