Минирование ж/д путей в Одесской области признали диверсией

Автор
Минирование ж/д путей в Одесской области признали диверсией

В милиции минирование железной дороги в Одесской области квалифицировали как диверсию.

В милиции минирование железнодорожного полотна Одесской области квалифицировали как диверсию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины на Одесской железной дороге.

"6 февраля в 12:40 часов в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от диспетчера железной дороги о том, что на перегоне ст. 1310 км - ст. Одесса-Порт у опоры № 33 дорожным мастером пути обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство", - сообщили в пресс-службе.

Также правоохранители информировали, что в результате проведенных мероприятий под железнодорожной рейкой обнаружено самодельное взрывное устройство, которое направили на экспертное исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины на Одесской железной дороге.

"Благодаря бдительности железнодорожников и оперативным действиям сотрудников транспортной милиции возможный террористический акт был предотвращен. Работниками взрыво-технической службы проведены мероприятия по обезвреживанию детонации устройства", - добавили в МВД.

Также сообщается, что по данному факту начато уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 113 (Диверсия) УК Украины. Продолжается следствие.