Пограничники создают народные отряды на админгранице с Крымом

Автор
Пограничники создают народные отряды на админгранице с Крымом

Сейчас формируются списки и набирается состав общественных формирований на участке ответственности Херсонского пограничного отряда.

Херсонский пограничный отряд приступил к созданию общественных формирований, которые будут помогать выявлять подозрительных лиц в Чаплинском и Новотроицком районах Херсонщины, где с 10-го февраля введены режимные правила, определенные постановлением Кабинета министров Украины от 30 января 2015 года. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник Херсонского пограничного отряда Анатолий Федорчук, передает корреспондент Укринформа.

"Следует отметить, что поддержание режимных мероприятий в Чаплинском и Новотроицком районах будет осуществляться не только пограничниками. Мы всячески привлекаем к этим мероприятиям общественные формирования и опираемся на помощь местного населения в данных вопросах", - сказал он.

Сейчас формируются списки и набирается состав общественных формирований на участке ответственности Херсонского пограничного отряда, которые будут в установленном порядке зарегистрированы. Указанные формирования помогать в налаживании порядка, выявлении подозрительных лиц на этих территориях, рассказал Федорчук.