В Одессе прогремел новый взрыв

В Одессе прогремел новый взрыв

Мощный взрыв прогремел в Одессе вечером во вторник в подвале дома №85 по ул. Большая Арнаутская.

По предварительным данным милиции, в результате взрыва никто не пострадал. Другой информации в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области пока нет. Между тем сторонники Евромайдана сообщают, что атаке подвергся офис одного из их лидеров – Евгения Резвушкина.

Некоторое время назад он с группой соратников совершил нападение на директора одесской телекомпании "Круг". Спустя несколько дней в связи с этим фактом его задержала милиция, а позже арестовал суд. Однако друзья внесли за Е.Резвушкина залог в размере около 50 тыс. грн., и он вышел на свободу.

Как сообщалось, 9 февраля люди в масках во главе с Марком Гордиенко и Евгением Резвушкиным ворвались в здание "Круга" на ул.Еврейской, а затем – в кабинет директора телекомпании Игоря Хотина. Там началось общение на повышенных тонах, которое переросло в потасовку.

Нападавшие вытащили И.Хотина силой из кабинета и протащили за шиворот по лестнице, где он, по словам журналистов телекомпании, потерял сознание и остался лежать, пока евромайдановцы не удалились. Уходя, они также изрезали шины на автомобиле одного из журналистов – Александра Каменного.

По данному факту милиция открыла уголовное производство.