МВД: Во Львове похитили супружескую пару банкиров

Автор
МВД: Во Львове похитили супружескую пару банкиров

Во Львове неизвестные в масках и камуфляже похитили на дороге супружескую пару банкиров.

Во Львове вчера, 17 февраля, группа неизвестных, одетых в камуфляжную форму с масками на лицах, создав аварийную ситуацию принудительно остановили автомобиль Nissan Pathfinder, который двигался по улице, и с применением силы похитили водителя и его жену и завладели их автомобилем.

Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

Она проинформировала, что инцидент произошел около 18.30 на улице Богдана Хмельницкого.

По ее словам, нападающие бросили мужчину на заднее сидение его же автомобиля, жену, которая по показаниям случайных очевидцев, громко звала на помощь, силой посадили в салон автомобиля нападающих. По уточняющимся данным это был автомобиль BMW.

Как рассказала пресс-секретарь областной милиции, вскоре после нападения злоумышленники выбросили мужчину на одной из улиц Львова и уехали в неизвестном направлении на его автомобиле. Мужчина сообщил о нападении правоохранителям.

"На данное время информации о месте нахождения похищенной нападающими жены потерпевшего, которую бросили в автомобиль похитителей, нет. Сегодня утром на одной из улиц Львова был обнаружен автомобиль потерпевших", - рассказала Добровольская.

Она отметила, что правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и розыск похищенной женщины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1. ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ч. 2. ст. 289 (незаконное завладение автотранспортным средством) УК Украины.

Как стало известно корреспонденту УНИАН из источников в правоохранительных органах, неизвестные совершили нападение на супругов, которые работают в одном из коммерческих банков Львова, занимая руководящие должности в структуре банковского учреждения.