Прогноз погоды на 19 февраля: потепление принесет с собою снегопады

Прогноз погоды на 19 февраля: потепление принесет с собою снегопады

В четверг, 19 февраля, большую часть Украины накроют снегопады, без осадков лишь в Крыму и южной части страны.

Согласно сообщениям синоптиков, в Украине, кроме южной части, будет идти небольшой снег, на западе днем - с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер преимущественно северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от -1 до +3 тепла, ночью ожидаются заморозки от -5 до -10 градусов ниже ноля.

В западных областях днем облачно, синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега, местами с дождем, ветер преимущественно северо-западный 5-10 м/с. В Волынской, Ровенской и Львовской областях днем +1...+3 тепла и снег с дождем, ночью градус опустится до -2...-4. В Тернопольской и Хмельницкой областях пасмурно, на протяжении всего дня ожидается снег с дождем и колебание градуса от 0 до +3, ночью мороз до -3...-5. В Винницкой области днем снег и +2 тепла, ночью прогнозируется -3...-5. Жителям Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей днем прогнозируется мокрый снег и потепление до +3...+5, ночные показатели опустятся до -4...-6.

На севере Украины переменная облачность, небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха в Житомирской области днем +1...+3 и снег, ночью похолодание до -3...-5 градусов. В Киевской области днем 0...+3 тепла, местами снег, ночью -3...-5. В Черниговской области днем снегопад и +1 тепла, ночью -5...-7 градусов ниже ноля. В Сумской области днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, ночью мороз опустится до -6...-8. Жителей Киева также ожидает небольшой снег, ветер северо-западного направления 5-10 м/с, температура ночью составит -3...-5 мороза, днем 0...+2 тепла.

В восточном регионе днем облачно, местами гололед, ветер переменных направлений 5-10 м/с, синоптики прогнозируют осадки в виде снега, местами мокрого. В Харьковской и Луганской областях днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1, местами снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, ночь заморозки до -14...-16 градусов. В Донецкой области днем -1...+1 и снег, ночью -9...-11. В Днепропетровской области днем потепление до 0...+2 и местами мокрый снег, ночью прогнозируется -8...-10. Жителей Запорожской области днем ожидает до +2 градусов тела, осадков не предвидится, ветер северный 5-10 м/с, ночью заморозки до -8.

В центре Украины в четверг, 19 февраля, переменная облачность, небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха днем 0...+2 тепла. Ночью в Черкасской области -11...-13, в Полтавской области -8...-10, жителям Кировоградской области прогнозируется -7...-9.

На юге Украины малооблачно и без осадков, ветер преимущественно северный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в Одесской, Николаевской и Херсонской областях поднимется до +1...+3 градусов, ночью в регионе ожидается похолодание до -6...-9 градусов ниже ноля. В Крыму и Приазовье местами порывы ветра до 15 м/с. В Крымских горах (район Ай-Петри) сохраняется лавиноопасность. На полуострове снег прекратится, в ближайшие сутки осадков не предвидится, днем +1...+3 тепла, ночью по-прежнему холодно -9...-11.