Прогноз погоды на 21 февраля: ожидается потепление

Прогноз погоды на 21 февраля: ожидается потепление

В субботу, 21 февраля, по всей территории Украины ожидается потепление и малооблачная погода.

Атмосферный фронт с запада Европы принесет увеличение облачности и повышение дневной температуры до +3...+5 градусов. Ветер переменных направлений 5-10 м/с, на западе местами порывы 7-12 м/с; на дорогах северных, центральных, восточных областей местами гололедица; на большей части территории Украины - без существенных осадков, лишь в Черниговской и Сумской областях ночью ожидается дождь с мокрым снегом; утром и ночью местами туман, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях днем облачно, преимущественно без осадков, ветер южный 7-12 м/с, утром и ночью местами туман. В Волынской области днем облачно и +7...+9 тепла, ночью -1...+1. В Ровенской и Тернопольской областях днем +5...+7, ночью градус опустится до 0...-2. В Львовской и Черновицкой областях днем облачно и +7...+9 тепла, ночью мороз -1...-3. Жителям Закарпатской области днем прогнозируется потепление до +8...+10 градусов, ночью температура будет колебаться от 0 до -2. В Ивано-Франковской области днем +6...+8, ночью заморозки до -3...-5 градусов ниже ноля. В Хмельницкой и Винницкой областях днем облачно с прояснениями, воздух прогреется до +2...+4, ночью показатели будут колебаться от 0 до -2.

На севере страны облачно, местами осадки в виде дождя с мокрым снегом, ветер южного направления 5-10 м/с, на дорогах слабый гололед, утром местами туман. В Житомирской области днем малооблачно и без осадков, дневные показатели подымутся до +3...+5, ночью ожидается -1...+1. В Киевской, Черниговской и Сумской областях днем облачно и +1...+3 тепла, ближе к вечеру ожидается дождь с мокрым снегом, ночью градус будет колебаться от +1 до -2.

На востоке Украины днем по-прежнему облачно с прояснениями, осадков не предвидится, ветер южного направления 5-10 м/с, утром местами незначительный туман. В Харьковской области днем 0...+2, ночью заморозки до -5...-7 градусов, без осадков. В Луганской и Донецкой областях днем малооблачно и +1...+3 тепла, ночные показатели опустятся до -6...-9 градусов. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей синоптики прогнозируют ясную субботу, местами небольшую облачность, днем +2...+4 тепла, ночью на градуснике покажет -2...-5, осадков не предвидится.

Жителям центрального региона синоптики прогнозируют облачную субботу, без осадков, ветер южный 5-10 м/с, ночью и утром местами туман, на дорогах слабый гололед. В Черкасской и Кировоградской областях днем малооблачно с прояснениями и +2...+4 тепла, ночные показатели опустятся до -1...-3. В Полтавской области днем переменная облачность и +1...+3, ночью на градуснике покажет -2...-4 мороза.

На юге Украины переменная облачность, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Приазовье незначительные порывы до 7-12 м/с, осадков не предвидится. В Одесской области днем ясно и +3...+5 тепла, ночью мороз -1...-3. В Николаевской области днем малооблачно и +3...+5, ночью ожидается -3...-5. В Херсонской области днем +2...+4 тепла, ночью на градуснике покажет -3...-5. Жителей Крымского полуострова ожидает ясная суббота, осадков не предвидится, ветер восточный 5-10 м/с. Днем на градуснике покажет +1...+3, ночью по-прежнему мороз -6...-8 градусов ниже ноля.