Прогноз погоды на 24 февраля: в Украине начинается сезон дождей

Автор
Прогноз погоды на 24 февраля: в Украине начинается сезон дождей

Согласно сообщениям синоптиков, во вторник, 24 февраля, большую часть страны накроют дожди.

Без осадков лишь в восточных и частично центральных областях. Температура воздуха днем от +6 до +9 градусов тепла, ночью градус будет колебаться от -4 на востоке и до +4 на западе страны, ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 7-12 м/с, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины облачно и дождливо, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Карпатах порывы 7-12 м/с, ночью местами туман. В Волынской, Львовской, Ивано-Фрвнковской и Черновицкой областях днем пасмурно, прогнозируется дождь, температура воздуха поднимется до +9...+11 градусов, ночью ожидается +2...+5. В Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях дождь, дневные показатели составят +8...+10 тепла, ночью +2...+4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют пасмурный день с прояснениями и потепление до +10...+12 градусов, ночью ожидается дождь и +3...+5 тепла. В Винницкой области днем +7...+9 и кратковременный дождь, ночью стабильно +2.

В северных областях облачно с прояснениями и небольшой дождь, ветер юго-западного направления 5-10 м/с. Температура воздуха днем в Житомирской области +6...+8, ночью дождь и +3...+5 тепла. В Киевской области днем пасмурно и +4...+6 тепла, ночью ожидаются кратковременные осадки и +1...+3 градуса выше ноля. В Черниговской области днем дождь и +5...+7, ночью ожидается 0...+2. Жителям Сумской области синоптики прогнозируют пасмурный день без осадков, +6...+8 тепла днем, ночью заморозки от -1 до -3.

Жителям восточного региона прогнозируется малооблачный вторник без существенных осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от +7 до +9 тепла. Ночью ожидается -1...-3 мороза, лишь в Луганской области градус опустится до -2...-4.

В центре Украины облачно с прояснениями и практически без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с. В Черкасской области днем малооблачно и +6...+8 тепла, ночью +2...+4. Жителям Кировоградской области днем прогнозируется дождь и +6...+8, ночные показатели составят +1...+3. В Сумской области днем облачно с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью градус упадет до -1...-3.

На юге страны пасмурно и дождливо, ветер юго-восточного направления 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 7-12 м/с. Температура воздуха днем составит +6...+8 градусов выше ноля, ночью воздух прогреется до +2...+4. В Крыму днем пасмурно и +7...+9 тепла, ветер юго-восточный 5-10 м/с, ночные показатели составят +2...+4. На протяжении всего дня на полуострове ожидаются осадки в виде дождя.