Прогноз погоды на 26 февраля: тепло, но дождливо

Автор
Прогноз погоды на 26 февраля: тепло, но дождливо

Согласно сообщениям синоптиков, в четверг, 26 февраля, большую часть Украины ожидают осадки.

В ближайшие сутки по всей территории станы, за исключением Харьковской и Луганской областей, прогнозируются дожди. Днем температурные показатели составят +5...+7 градусов тепла, ночью градус будет колебаться от -3 на востоке до +4 на западе; ветер переменных направлений 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В западных областях днем пасмурно, ветер восточный 5-10 м/с, синоптики прогнозируют дожди, ночью местами туман. Температура воздуха в Волынской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях днем +4...+6 тепла, дожди, ночью ожидается +2...+4. В Львовской и Тернопольской областях прогнозируются затяжные дожди и +5...+7, ночью +2...+4. В Ивано-Франковской и Винницкой областях днем градус будет колебаться от +3 до +6, ночью температура упадет до +1...+3. Жителям Закарпатской области метеорологи прогнозируют ливни и потепление до +9...+11 градусов, ночью ожидается +2...+4.

На севере Украины пасмурно и дождливо, ночью и утром местами туман, ветер восточного направления 5-10 м/с. В Житомирской области днем дождь и +5...+7 тепла, ночью на градусниках покажет +1...+3. В Черниговской области днем дождь и +4...+6 тепла, ночью температура опустится до 0...-2. Жителям Сумской области днем прогнозируется +3...+5 тепла, ночью заморозки -1...-3. В столице и Киевской области днем пасмурно, ближе к вечеру прогнозируется дождь, ночью температура воздуха будет колебаться от -1 до +1.

На востоке облачно с прояснениями, местами осадков в виде дождя, ветер юго-восточный 5-10 м/с, ночью на дорогах местами слабый гололед. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях днем малооблачно, осадков не предвидится, дневные показатели составят +5...+7 тепла, ночью градус упадет до -1...-3. В Днепропетровской области днем пасмурно и +4...+6 тепла, ночью дождь и колебания температуры от -1 до +1. Жителям Запорожской области синоптики днем прогнозируют малооблачный день с прояснениями, временами небольшой дождь, воздух днем прогреется до +7...+9 градусов, ночью +1...+3.

Жителям центрального региона в четверг, 26 февраля, следует ожидать осадки в виде дождя, ветер восточного направления 5-10 м/с, местами отдельные порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем в Черкасской и Кировоградской областях составит +4...+6 тепла, ночью ожидается дождь и +1...+3 градуса выше ноля. В Полтавской области днем +3...+5 и дождь, ночью градус будет колебаться от -1 до +1.

В южной части Украины пасмурно, сыро и дождливо, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 15 м/с. В Одесской области днем +7...+9 и дождь, ночью 0...+2. В Николаевской и Херсонской областях дожди; днем воздух прогреется до +9...+11, ночью ожидается +1...+3 и местами туман. На Крымском полуострове днем облачно и без осадков, ветер переменных направлений 7-12 м/с; днем воздух прогреется до +13...+15 градусов, ночные показатели составят +3...+5.