Прогноз погоды в Украине на 27 февраля: дожди уходят на север

Автор
Прогноз погоды в Украине на 27 февраля: дожди уходят на север

В пятницу, 27 февраля, дожди и ненастье покинут территорию Украины, температура поднимется до +9...+10 градусов выше ноля.

Согласно прогнозам синоптиков, незначительные осадки в виде дождя ожидаются лишь в Черниговской и Сумской областях. Температура воздуха днем составит +7...+10 градусов выше ноля, ночью показатели будут колебаться от +1 до +4; ветер переменных направлении 5-10 м/с, местами отдельные порывы до 15-20 м/с.

На западе Украины ясно и без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Карпатах порывы до 15 м/с, ночью местами туман. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой и Винницкой областях облачно с прояснениями и без осадков; днем воздух прогреется до +6...+8 градусов, ночью температура будет колебаться от +1 до +4. В Львовской и Ивано-Франковской областях днем ясно и +7...+9 тепла, ночью ожидается +2...+4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют малооблачный день и потепление до +10...+12, ночью прогнозируется +4...+6.

В северном регионе в пятницу, 27 февраля, облачно с прояснениями, местами ночью ожидается дождь, существенные осадки прогнозируются лишь в Черниговской и Сумской областях, ветер юго-восточного направления 5-10 м/с. В Житомирской и Киевской областях днем переменная облачность и потепление до +6...+8, ночные показатели составят +1...+3 тепла. Жителям Черниговской и Сумской областей прогнозируется дождь, местами туман, днем градус будет колебаться от +5 до +8, ночью +1...+3.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местам туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 7-12 м/с. Температура воздуха в Харьковской и Луганской областях днем +7...+9, облачно с прояснениями, ночью градус опустится до +1...+3. В Днепропетровской и Донецкой областях днем ясно и +9...+11 тепла, ночью ожидается +2...+4. Жителям Запорожской области днем прогнозируется ясное небо и потепление до +11...+13, ночью отметка покажет +2...+4.

Жителям центральных областей прогнозируется ясная пятница без существенных осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, ночью местами туман. Днем в Черкасской и Полтавской областях +6...+8 тепла. Жителям Кировоградской области прогнозируется повышение градуса до +8...+10. Ночью в регионе температура воздуха составит +2...+4.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер южного направления 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем в регионе поднимется до +13...+15 градусов, ночью отметка на градуснике будет колебаться от +3 до +5. В Крыму малооблачно и без осадков, ночью и утром туман, ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4, днем воздух прогреется до +14...+16 градусов.