Прогноз погоды на 2 марта: весна начинается с дождей и мокрого снега

Автор
Прогноз погоды на 2 марта: весна начинается с дождей и мокрого снега

Во вторник, 2 марта, практически по всей территории Украины днем ожидается дождь, ночью местами с мокрым снегом.

Согласно сообщениям синоптиков, во вторник, дневная температура воздуха составит +4...+6 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +3. Осадки прогнозируются во всех регионах, кроме Луганской и Донецкой областей; днем ожидаются сильные дожди, ночью с мокрым снегом, на юге и в Крыму - дождь, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины, тепло, но влажно и дождливо. В ближайшие сутки регион накроют сильные дожди, ночью местами ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом; ветер северо-западного направления 7-12 м/с, в Карпатах порывы до 15-20 м/с; утром местами туман. В Волынской, Тернопольской, Закарпатской и Черновицкой областях днем дождь и +4...+6 тепла, ночью дождь с мокрым снегом и похолодание до +1...+3. В Ровенской и Хмельницкой областях в ближайшие сутки ожидаются сильные дожди, днем +5...+7 тепла, ночью на градуснике покажет +2...+4. В Львовской и Ивано-Франковской областях днем ливень и +1...+3 градуса выше ноля, ночью дождь с мокрым снегом и температура воздуха опустится до 0...+2. Жителям Винницкой области синоптики днем обещают пасмурную погоду, кратковременные осадки и +4...+6 тепла, ночью дождь и +2...+4.

В северном регионе облачно, днем дождь, ночью с мокрым снегом, утром прогнозируется туман и снижение видимости, порывы северо-западного ветра до 8-15 м/с. В Житомирской области в ближайшие сутки ожидается кратковременный дождь, днем +6...+8 тепла, ночью +2...+4. В Киевской и Черниговской областях днем дождь и +4...+6, ночью дождь с мокрым снегом и +1...+3. В Сумской области днем дождь, воздух прогреется до +3...+5 градусов, ночью отметка будет колебаться от 0 до +2.

На востоке Украины пасмурно, местами дожди, ветер переменных направлений 7-12 м/с, ночью и утром туман. В Харьковской и Днепропетровской областях днем сильный дождь, ветер северо-западный 7-12 м/с, дневные показатели составят +5...+7 тепла, ночью ожидается 0...+2 и местами дождь с мокрым снегом. В Луганской и Донецкой областях днем пасмурно, но без осадков, ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха +4...+6 днем, ночью градус будет колебаться от 0 до +2. В Запорожской области днем дождь, на градуснике покажет +7...+9 тепла, ночью прогнозируется +2...+4.

В центральных областях пасмурно, днем ожидаются кратковременные дожди, ночью местами с мокрым снегом, ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем в регионе составит +4...+6 тепла, ночью градус будет колебаться от +1 до +3.

На юге Украины днем облачно и немного дождливо, ветер северо-западный 7-12 м/с, в Приазовье и Керчи порывы до 15-20 м/с, утром на дорогах туман. Температура воздуха днем +7...+9 тепла и кратковременный дождь. Ночью в Одесской области +3...+5, в Николаевской и Херсонской областях ожидается +2...+4. В Крыму, во вторник снова дождь, ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем поднимется до +8...+10 градусов, ночью похолодает до +1...+3.