Прогноз погоды на 4 марта: в Украину возвращается похолодание

Прогноз погоды на 4 марта: в Украину возвращается похолодание

В ближайшие сутки по всей территории страны ожидаются кратковременные осадки и незначительное похолодание.

Температура воздуха днем опустится до +3...+5 тепла, ночью отметка на градуснике будет колебаться от -3 на западе до +2 на востоке страны. Осадки вероятны в виде дождя, местами с мокрым снегом, ночью и утром туман; ветер северо-западный 7-15 м/с, местами порывы до 20 м/с.

В среду, 4 марта, на западе Украины прогнозируются осадки в виде дождя с мокрым снегом, ночью местами пройдет снег, ветер северо-западный 7-15 м/с, в Карпатах порывы до 20 м/с. В Ровенской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях днем дождь, температура воздуха составит +5...+7 тепла, ночью ожидается мокрый снег и похолодание до 0...-2. В Волынской, Ровенской и Хмельницкой областях днем пасмурно, градус опустится до +3...+5, ночью ожидается мокрый снег и 0...-2 ниже ноля. В Закарпатской и Черновицкой областях днем +5...+7, пасмурно и без осадков, ночью прогнозируются заморозки до -1...-3 градусов и незначительный мокрый снег. Жителей Винницкой области ожидает малооблачный день и потепление до +7, ночью градус будет колебаться от -1 до +1.

В северных областях облачно, без существенных осадков, ветер северо-западный 7-12 м/с, ночью местами туман. В Житомирской области днем облачно с прояснениями и +6...+8 тепла. В Киевской и Черниговской областях пасмурно и +5...+7 тепла днем, ближе к вечеру возможен небольшой дождь. В Сумской области днем пасмурно и дождливо, ближе к вечеру ожидается мокрый снег. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до +1.

На востоке прогнозируются дожди, местами с мокрым снегом, ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с. В Харьковской области днем дождь и +4...+6 тепла; ночью мокрый снег, температура будет колебаться от -1 до +1. В Луганской и Донецкой областях днем потеплеет до +5...+7 градусов, ночью ожидается мокрый снег и 0...+2. В Днепропетровской и Запорожской областях днем ожидается затяжной дождь и похолодание до +3...+5, ночью отметка на градуснике опустится до 0.

В центре Украины облачно, ветер северо-западного направления 7-12 м/с, осадки ожидаются лишь в Полтавской области. Температура воздуха днем составит +5...+7 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +2. Утром местами ожидается туман.

В южных областях облачно с прояснениями, местами кратковременные осадки, ветер северо-западный 7-12 м/с, в Крыму порывы до 20 м/с. В Одесской и Николаевской областях малооблачно и без осадков, днем ожидается +7...+9 тепла, ночью 0...+2. В Херсонской области в ближайшие сутки синоптики прогнозируют дожди и порывы ветра, днем +6...+8 градусов, ночью +1...+3 тепла. На Крымском полуострове снова дождь, ветер северо-западный 7-12 м/с, в Керчи порывы до 20 м/с. Температура воздуха днем поднимется до +7...+9 градусов тепла, ночью ожидается +2...+4 и местами туман.