У жителя Ивано-Франковска изъяли целый арсенал

У жителя Ивано-Франковска изъяли целый арсенал

Милиция изъяла у жителя Ивано-Франковска оружие, патроны и гранаты.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Ивано-Франковской области в рамках проведения оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка" сегодня изъяли из квартиры жителя Ивано-Франковска немалый арсенал оружия и боеприпасов, передает пресс-служба облуправления милиции.

По информации, правоохранители заподозрили одного из иванофранковцев в незаконном хранении оружия. Во время санкционированного обыска в доме мужчины милиционеры наткнулись на тайник с подпольным арсеналом. В нем было девять корпусов гранат Ф-1 и РГД-5, 13 запалов к ним, два охотничьих гладкоствольных ружья и два карабина иностранного производства, ствол к пулемету калибра 7,62 мм вместе с механизмом, две сигнальные ракеты, автомат иностранного производства с магазином и глушителем и пистолет "ПМР-9 мм" с 8 патронами в магазине, почти 650 патронов различного калибра.

Все изъятое направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при облуправлении МВД. Одновременно правоохранители устанавливают происхождение оружия и боеприпасов и цель их хранения.

Владельца арсенала задержали. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

В милиции также сообщают, что несколько дней назад сотрудники УБОП изъяли два пистолета и ружье, которые незаконно хранили другие жители Ивано-Франковска. По этим фактам тоже проводят расследование.