За прошедшие сутки боевики обстреляли силы АТО 40 раз

Автор
За прошедшие сутки боевики обстреляли силы АТО 40 раз

Силы АТО придерживаются Минских соглашений и отводят свое тяжелое вооружение от линии разграничения.

За прошлые сутки в рамках второго этапа на указанное расстояние были отведены самоходные артиллерийские установки, 2С3 "Акация", сообщает пресс-центр АТО.

В ближайшее время при условии, что бандформирования будут придерживаться мирных договоренностей начнется третий этап отвода артиллерии.

Передислокация тяжелой артиллерии проводится под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ. Своими действиями украинские военные еще раз демонстрируют, что полностью соблюдают договоренности чего ожидают и от враждующей стороны.

Одновременно за прошедшие сутки никому не подконтрольные бандформирования с целью провокации продолжали обстрелы украинских позиций. Боевики 40 раз наносили огневые удары по силам АТО и мирным населенным пунктам.

Донецкое направление и дальше остается самой горячей точкой. 

Здесь под огонь от всех видов оружия попали: Авдеевка, Опытное, Пески.
В Мариупольском направлении из минометов и БМП обстреляли поселок Широкино, а ближе к полуночи силы ВСУ отразили штурм боевиками этого н.п.
В Артемовском направлении противник вел огонь по Ленинскому, Лозовому и Майорску.

12.03 дня враг применил реактивные системы залпового огня и артиллерии по юго-восточной окраине поселка Кодима, где вообще нет сил АТО.

В Луганском направлении под обстрел попали Счастье и Сокольники. 

Всего за прошедшие сутки враг 17 раз применил минометы, артиллерию и гранатометы, 23 раза - стрелковое оружие, 2 огонь велся с зенитных установок.