МВД: В Закарпатской области задержан боевик "ЛНР"

МВД: В Закарпатской области задержан боевик "ЛНР"

Он разыскивается Луганским областным МВД  за похищения людей и автомобилей, а также серию тяжелых преступлений.

В Закарпатской обл. задержан боевик "ЛНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы облуправления МВД в Закарпатской области, передает "112 Украина".

Сначала 38-летний уроженец Луганской обл. воевал за "ЛНР", а потом перешел в один из добровольческих украинских батальонов, где получил прозвище "Сепар", а позже уехал из зоны АТО в Закарпатскую область.

Житель Луганской обл. разыскивается Луганским областным МВД  за похищения людей и автомобилей, а также серию тяжелых преступлений.

"Когда запахло жареным, луганский "Сепар" прибыл в Закарпатье, в тихом уютном селе Ужгородского района снимал дом, на целый год оплатив его заранее. Восьмого марта с самого утра в результате тщательно разработанной спецоперации сотрудниками милиции Закарпатья совместно с коллегами из Луганской области "Сепар" был задержан. Задержание произошло рано утром на дороге из села, которой злоумышленник ехал на своей "Тойоте" с луганскими номерами", - говорится в сообщении.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области задержали двух вооруженных агитаторов так называемой "Донецкой народной республики".