На Луганщине арестован сотрудник "комендатуры" боевиков

Автор
На Луганщине арестован сотрудник "комендатуры" боевиков

В Луганской области арестован сотрудник так называемой "комендатуры" Первомайска.

В Луганской области арестован сотрудник так называемой "комендатуры" Первомайска, сообщили в пресс-службе Луганской прокуратуры. Об этом информирует "112 Украина".

"Прокуратурой города Лисичанск Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 2 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности)", - говорится в сообщении.

Установлено, что житель Попаснянского района с февраля текущего года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании, войдя в состав так называемой "комендатуры" города Первомайск Луганской области. Во время несения службы и патрулирования был задержан военнослужащими Вооруженных Сил Украины. Лицу сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области. Санкция ч. 2 ст. 260 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Ранее сообщалось, что СБУ задержала боевика "ЛНР", воевавшего против сил АТО при освобождении Лисичанска.