Пятеро пострадавших от теракта в Харькове остаются в больницах

Пятеро пострадавших от теракта в Харькове остаются в больницах

В медучреждениях Харькова на данное время пребывают 5 пострадавших во время теракта возле Дворца спорта 22 февраля.

Такое заявление сделала заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан. На официальном сайте мэра Харькова, горсовета и горисполкома сообщается, что один из тех, кто пострадал от теракта, пребывает в одной из горбольниц Харькова. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Еще 4 – три бойца батальона "Харьков-1" и 16-летняя девушка пребывают на лечении в городской клинической больнице №17.

Заместитель мэра также сообщила, что в больнице им. Мещанинова пребывают на лечении 2 людей, которые пострадали во время взрыва автомобиля 6 марта на Салтовке. Мужчину перевели в обычную палату, медики оценивают его состояние как средней тяжести. В то же время, состояние женщины медики оценивают как тяжелое, она по-прежнему пребывает в реанимации.

Напомним, 22 февраля во время формирования колонны на мирном митинге произошел взрыв, который правоохранители квалифицировали как теракт. В результате трагедии погибли двое людей, а еще 11 получили ранения. Кроме этого, 6 марта в спальном районе Харькова взорвался автомобиль Volkswagen Transporter, в котором находился комбат батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко и его жена. Они были госпитализированы.