В Днепропетровске контролируют границу с Донецкой областью

В Днепропетровске контролируют границу с Донецкой областью

Вся граница с Донецкой областью находится под видеонаблюдением.

Созданный на Днепропетровской области командный центр ОК "Юг" отслеживает авиапространство, инфраструктуру, а также границы с зоной АТО. Об этом сказал заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан во время встречи с послом, уполномоченным Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Йоганнесом Регенбрехтом, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Г.Корбан сообщил, что в Днепропетровской области организованы беспрецедентные меры безопасности.

"Практически вся граница с Донецкой областью находится под видеонаблюдением - фиксируются все номера автомобилей и люди, которые въезжают в Днепропетровскую область. Все технические средства подвели к штабу ОК "Юг", который управляет большим количеством военных бригад. Фактически за благотворительные средства здесь создан единственный в Украине командный центр, где отслеживается все авиапространство, инфраструктура, а также границы с зоной АТО. Информацией, которая поступает в этот штаб, занимаются спецслужбы", - сказал Г.Корбан.

Напомним, в Днепропетровскую область с рабочим визитом прибыл уполномоченный Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия по делам Украины Йоганнес Регенбрехт. Заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан обсудил с Послом Германии перспективы налаживания сотрудничества между Днепропетровской областью и Германией, в частности в области экономики и культуры.