В Харькове ограбили ювелирный магазин

Автор
В Харькове ограбили ювелирный магазин

В Харькове ограблен ювелирный магазин в спальном районе города.

В Харькове в среду днем неизвестный, угрожая применить оружие, ограбил ювелирный магазин, расположенный в супермаркете по Салтовскому шоссе, сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

"Выхватив из сумки предмет, похожий на автомат, мужчина разбил две витрины и завладел изделиями, после чего скрылся с места происшествия на автомобиле красного цвета. Стоимость похищенного устанавливается. Машина уже найдена неподалеку от места совершения преступления", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

По словам собеседника агентства, нападавший был без маски. Правоохранители установили, что ему на вид около 30 лет, он был одет в черную куртку.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Фрунзенского райотдела, эксперты-криминалисты; проводятся первичный осмотр, сбор вещественных доказательств и принимаются оперативные меры, направленные на установление личности злоумышленника.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.