Прогноз погоды на 14 марта: суббота будет пасмурной и дождливой

Автор
Прогноз погоды на 14 марта: суббота будет пасмурной и дождливой

Без существенных осадки лишь в Крыму, Приазовье и некоторых восточных областях.

Согласно сообщениям Укргидрометцентра, днем температура воздуха поднимется до +8...+10 градусов тепла, ночью ожидается +3...+5. Ветер переменных направлений 7-12 м/с, в восточных областях и на севере Левобережья порывы до 15-20 м/с.

Жителей западной Украины ожидает дождливая суббота, порывы восточного ветра до 12 м/с; в Карпатах скорость ветра усилится до 15 м/с, а ночью ожидается дождь с мокрым снегом. В Волынской и Ровенской областях дождь, днем +5...+7 тепла, ночью температура опустится до +2...+4. В Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях днем +6...+8 тепла и дождь, ночью ожидается +3...+5. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем потеплеет до +8, ночью градус опустится до +2...+4 и прогнозируется дождь. Жителям Винницкой и Тернопольской областей синоптики обещают дожди и повышение градуса до +7...+9, ночью ожидается колебание температуры от +2 до +5.

В северных областях пасмурно, днем и ночью прогнозируются осадки, ветер восточный 7-12 м/с. В Житомирской и Киевской областях днем +6...+8 тепла и дождь, ночью температура будет колебаться от +2 до +4. В Черниговской и Сумской областях дневные показатели поднимутся до +5...+7, ночью ожидается +3...+5 тепла, В столице в субботу, 14 марта, ожидаются дожди, днем +6...+8 тепла, ночью +1...+3 градусов выше ноля.

На востоке Украины преимущественно без осадков, днем пасмурно, местами с прояснениями; ветер восточный 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 15 м/с. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях облачно с прояснениями и без осадков, днем +6...+8 тепла, ночью градус опустится до +2...+4. В Запорожской области днем малооблачно и без осадков, ветер юго-восточный 7-15 м/с, днем температура воздуха поднимется до +9...+10 градусов, ночью ожидается +3...+5. Жителям Днепропетровской области синоптики прогнозируют пасмурный день и +9...+11 тепла, ночью дождь и похолодание до +2...+4 градусов.

В центральных областях также ожидается пасмурная погода, кратковременные осадки и порывы восточного ветра до 7-12 м/с. В Черкасской и Полтавской областях днем пасмурно и дождливо, дневные показатели составят +8...+10 тепла. В Кировоградской области днем ожидается потепление до +9...+11 градусов и дождь. Ночью температура в регионе будет колебаться от +3 до +5 градусов выше ноля.

На юге страны в субботу, 15 марта, без осадков, ветер юго-восточный 7-12 м/с, в Приазовье порывы до 15-20 м/с. В Одесской области днем облачно с прояснениями и +8...+10 тепла, осадков не предвидится. В Николаевской и Херсонской областях днем малооблачно и +10...+12 тепла, также без осадков. Ночью в регионе отметка на градуснике покажет +3...+5. Жителям Крыма синоптики обещают ясный день и потепление до +9...+11 градусов, ночью ожидается +3...+5.