Кернес: Харьков никогда не будет "Харьковской народной республикой"

Автор
Кернес: Харьков никогда не будет "Харьковской народной республикой"

Харьков всегда будет неотъемлемой частью Украины.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал Харьковский городской голова Геннадий Кернес и отметил, что Харьков никогда не будет Харьковской народной республикой, передает УНН.

"Конечно, у населения города Харькова есть тревога. Тревога за то, чтобы не было войны. Я знаю, что должна работать правоохранительная система. Правоохранители должны вселять надежду в людей, больше ничего такого (теракты - прим. Ред.) не будет. Я могу сказать, что Харьков никогда не будет Харьковской народной республикой. Харьков - это неотъемлемая часть Украины. Первая столица. Город молодежи и науки. И культуры. Я считаю, что так и будет", - сказал Г.Кернес.

Как сообщал ранее УНН, 2 марта 2015 г. Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 2 ст. 127 (истязание), ч.ч. 2, 3 ст. 27 ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе ГПУ, по состоянию на 4 марта 2015 г. потерпевшие и Геннадий Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства.