В Житомире выделят 26 млн на ремонт дорог

В Житомире выделят 26 млн на ремонт дорог

Житомире на ремонт дорог из городского бюджета выделят около 26 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета со ссылкой на первого заместителя председателя совета Сергея Сухомлина.

По его словам, в бюджете Житомира на 2015 год подход к финансированию ремонта дорог областного центра кардинально изменен по сравнению с прошлым годом, поскольку цены на товары и услуги значительно повысились, а субвенции из держаного бюджета в этом году, как в прошлые годы, Житомир не получит.

"В этом году на ремонт дорог Житомира из городского бюджета планируется выделить около 26 млн грн. Во время сессии городского совета 11 марта депутаты уже проголосовали за направление около 7 млн грн. из бюджета развития на капитальный ремонт дорог города и 9 млн. грн - на текущий ремонт из общего фонда. Дополнительно по меньшей мере 10 млн грн на капитальный ремонт дорог будут выделять на следующей сессии городского совета", - сказал Сухомлин.

Он также отметил, что из-за подорожания нефтепродуктов, битума, строительных материалов, такой же объем капитального ремонта дорог как в прошлом году в Житомире не смогут провести. Поэтому в городе, прежде всего, отремонтируют улицы Киевскую, Бердичевскую, Котовского, Победы, Королева.