Экс-губернатора Запорожья похоронят в Киеве

В субботу в Запорожье простились с экс-губернатором.

Экс-главу Запорожской ОДА Александра Пеклушенко, которого обнаружили мертвым в подвале собственного дома 12 марта, похоронят в Киеве.

В субботу в Запорожье простились с экс-губернатором, который по версии правоохранителей, покончил жизнь самоубийством.

Процедура прощания проходила в здании облпотребсоюза. В свое время, этой организацией руководил Пеклушенко. Проститься с чиновником, возглавлявшим Запорожскую область с 3 ноября 2011 года по март 2014-го, охранники пропускали только родных и близких.

Возле здания дежурил наряд милиции, скорая помощь и работники ГАИ.

По словам знакомых Пеклушенко, во избежание возможного осквернения могилы в Запорожье, его семья приняла решение кремировать покойного, и похоронить в Киеве на Байковом кладбище. "Многим он был неугоден при жизни, поэтому не исключено, что найдутся желающие отомстить даже после его смерти", - говорят знакомые чиновника.

Напомним, экс-губернатора, проходившего по делу о разгоне запорожского майдана в качестве подозреваемого, обнаружили мертвым в подвале собственного дома 12 марта. По заключению врачей, Пеклушенко умер от огнестрельного ранения в шею несовместимым с жизнью. Рядом с телом лежало охотничье ружье погибшего.