Во Львове могут полностью отключить уличное освещение

Во Львове могут полностью отключить уличное освещение

Во Львове из-за неоплаты денег Государственной казначейской службой в ближайшие дни могут полностью отключить уличное освещение.

Как сообщила директор Львовского коммунального предприятия „Львовсвет” Марина Строева, Госказначейство до сих пор блокирует оплату 85,5 тыс. грн, из-за чего предприятие не может рассчитаться с поставщиком электроэнергии.

"Львовское облэнерго пока относится к ситуации с пониманием, потому что они могут отключить свет в то время, когда темно, и это создаст криминогенную ситуацию. А вот казначейство этого не понимает", - отметила М.Строева. Как отметил городской голова Львова Андрей Садовый, "если "Львовсвет" не получит денег от Госказначейства, он не сможет заплатить "Львовоблэнерго".

Город может остаться без уличного освещения. Это в действительности беспрецедентная ситуация. Должна быть системная работа в государстве. А наши деньги лежат, не проходят, и мы каждый день по копейке получаем. Мы будем просить облэнерго подождать еще день-два, пока казначейство проведет платеж. Мы же имеем бюджетные назначения, мы деньги подали на оплату, а казначейство их не оплачивает», - отметил А.Садовый.