Прогноз погоды на 24 марта: украинцев ожидает ясный и теплый вторник

Автор
Прогноз погоды на 24 марта: украинцев ожидает ясный и теплый вторник

В ближайшие сутки в Украине ожидается ясная погода и потепление до +12 градусов.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, на территории Украины погоду будет определять антициклон с центром над югом страны. Температура воздуха днем поднимется до +10...+12, ночью по-прежнему заморозки от -2 до -5; ветер юго-западный и южный 5-10 м/с; осадков не предвидится.

На западе Украины будет преобладать ясная и сухая погода, ветер преимущественно юго-западный 5-10 м/с, осадков не предвидится. В Волынской и Ровенской областях днем ожидается +12...+14 тепла, ночью заморозки -2...-4. В Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях днем потеплеет до +13...+15, ночью температура опустится до -1...-3 градусов ниже ноля. В Ивано-Франковской области днем малооблачно и +11...+13 тепла, ночью ожидается -3...-5. В Черновицкой, Хмельницкой и Винницкой областях днем температура воздуха будет колебаться от +9 до +12, ночью градус опустится до -2...-4.

В северных областях ожидается ясная погода, местами небольшая облачность, ветер юго-западного направления 5-10 м/с, без осадков. В Житомирской области днем +10...+12 тепла, ночью похолодает до -3...-5. В Киевской области днем ясно и +9...+11 тепла, ночью показатели будут колебаться от -1 до -3. В Черниговской области днем малооблачно и +8...+10 выше ноля, ночью прогнозируется -2...-4. В Сумской области днем температура воздуха составит +7...+9 градусов тепла, ночью ожидается похолодание до -3...-5.

На востоке Украины малооблачно, днем с прояснениями, ветер южного и юго-западного направлений 5-10 м/с, без осадков. В Харьковской, Донецкой и Запорожской областях ясно и тепло до +6...+8 градусов, ночью показатели опустятся до -4...-6 градусов ниже ноля. В Луганской области днем малооблачно и +6...+8 тепла, ночью местами ожидаются заморозки до -6. В Днепропетровской области ясно и +7...+9 тепла, ночные показатели составят -3...-5 градусов ниже ноля.

В центральных областях синоптики обещают ясный вторник, ветер юго-западный 5-10 м/с, осадков не предвидится. В Черкасской и Полтавской областях днем ясно и +7...+10 тепла, ночью ожидается -3...-5 мороза. В Кировоградской области днем потеплеет до +9...+11, ночью ожидается -3...-5.

Жителям южного региона прогнозируется солнечная, но немного ветреная погода. Днем ясно, сухо и без осадков, ветер южный 7-12 м/с. В Одесской области днем ожидается +5...+7 тепла, ночью -2...-4. В Николаевской и Херсонской областях днем потеплеет до +8...+10 градусов, ночные показатели опустятся до -3...-5. В Крыму облачная погода с прояснениями, ветер южный 7-12 м/с, без осадков. Днем температура воздуха на полуострове поднимется до +7...+9 градусов, ночные показатели опустятся до -2...-4.