Охранные структуры покинули Одессу

Охранные структуры покинули Одессу

Об этом на своей странице в Facebook написала советник губернатора Одесской области Игоря Палицы Зоя Казанжи.

Все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город. Об этом на своей странице в Facebook написала советник губернатора Одесской области Игоря Палицы Зоя Казанжи, передает УНН .

"Главе ОГА периодически ставили в вину то, что безопасность в городе обеспечивалась, дескать, в ручном режиме. Но именно такой режим, когда обученные и экипированные люди осуществляли патрулирование совместно с сотрудниками МВД, помог избежать многих неприятных, мягко говоря, ситуаций. И такие меры были предприняты лишь потому, что в городе, к сожалению, были вопросы к тем, кто, по долгу службы, должен был заниматься охраной общественного порядка ", - написала она.

По ее словам, можно сколько угодно рассказывать, писать и дискутировать, как защищать город и менять качественный состав правоохранителей, но пока закончатся дискуссии и будет найден компромисс, может так случиться, что защищать будет нечего

"Понимая все это, еще в мае прошлого года и после известных событий в нашем городе, все эти месяцы проводилась серьезная работа. Глава ОГА понимал, что обстановка неоднозначна и есть много желающих, которые в угоду политическим амбициям в том числе, будут пытаться продемонстрировать слабость власти и неумение правоохранителей справиться с вызовами. Именно этим и была вызвана необходимость привлечения дополнительных сил. Обращаем внимание отрядов самообороны в городе на то, что в своей деятельности вы должны руководствоваться законами, чтобы не быть обвиненными в создании "карманных армий", - отметила Зоя Казанжи.