Москаль: Ночью возле Трехизбенки шел бой, есть пострадавшие

Москаль: Ночью возле Трехизбенки шел бой, есть пострадавшие

За последние сутки также отмечаются боевые столкновения в окрестностях Троицкого, Станицы Луганской и Крымского.

В ночь на вторник, 31 марта, вооруженная группа противника продвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец в районе поселка Трехизбенка и совершила обстрел позиций украинских военных. Начался бой, в котором использовались минометы, гранатометы и автоматическое оружие. Через полчаса террористы отступили, но, в результате перестрелки, ранен один из украинских военных. Об этом информирует руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Он отмечает, что за минувшие сутки огневая агрессия противника в сторону подконтрольной Украине территории существенно увеличилась. На протяжении дня, в окрестностях Крымского, между военными ВСУ и террористами происходили  боевые столкновения, в результате которых использовались гранатометы. Сам поселок остался вне зоны поражения.  

На Бахмутке вечером иногда слышались взрывы мин. Боевые действия происходили в районе Троицкого, а также Станицы Луганской. 

В Луганской области далее восстанавливается электрообеспечение, отключенное из-за непогоды. Вчера в Станице Луганской и близлежащих поселках появился свет, активизирована работа систем центрального тепло- и водоснабжения, возобновлена мобильная связь.