В Одессе задержали крупную партию героина

Автор
В Одессе задержали крупную партию героина

Граждан одного из государств постсоветского пространства возрастом 41 и 59 лет подозреваются в торговле наркотиками.

Партию героина милиция изъяла по месту временного проживания старшего из задержанных. Стоимость изъятого составляет 2,5 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудниками одесского областного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при взаимодействии с пограничниками в результате проведенной спецоперации в Одессе задержаны двое иностранцев. На месте задержания правоохранители у подозреваемых изъяли 200 граммов тяжелого наркотика - "героина".

В ходе проведения санкционированного обыска по месту временного проживания 59-летнего задержанного оперативники обнаружили и изъяли еще в десятки раз больше данного наркотического товара. В тайнике за строительным мусором иностранец прятал 4,5 килограмма расфасованного в полиэтиленовые пакеты "героина", 210 конвалют лекарственного средства "Гидазепам", 29 пакетов "Регидрона", сахарную пудру, электронные весы и две электрокофемолки.

Из объяснений самого задержанного, наркотическое средство он привез с собой в Одессу и хранил с целью последующего сбыта. Изъятые у него лекарственные средства и сахарную пудру он смешивал с героином с помощью электроприборов и расфасовывал в пакеты.
Как было установлено, наркотическое средство муж привез в Одессу с собой. По ценам черного рынка общая стоимость изъятого составляет свыше 2,5 миллиона гривен.

К незаконному обороту не допущено утечки около 70 тысяч доз "тяжелых" наркотиков.

Правоохранителями проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всего круга лиц, причастных к поставкам наркотика на территорию Украины.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Продолжается следствие.