Водитель автобуса из Житомирской области умер за рулем

Автор
Водитель автобуса из Житомирской области умер за рулем

В Новоград-Волынском районе Житомирской области водитель автобуса умер за рулем. Пассажиру удалось спасти жизни около 20 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области.

Водитель пожарного автомобиля службы гражданской защиты в городе Новоград-Волынский и Новоград-Волынском районе Виталий Куприянчук на рейсовом автобусе, который двигался по маршруту "Новоград-Волынский - Большая Горбаша", возвращался домой после круглосуточного дежурства. Именно в это время и произошло ЧП. Водитель автобуса, Анатолий Дмитренко, который был на данном маршруте в тот день, во время движения транспортного средства умер за рулем. В автобусе началась паника.

В.Куприянчук, не растерявшись, быстро добрался из середины салона автобуса до водительского места и взял управление на себя. Он направил автобус на обочину, остановил его и начал предоставлять водителю первую медицинскую помощь - искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. К сожалению, помочь ему уже не удалось, потому, как констатировали врачи скорой помощи по приезду, смерть наступила внезапно.

После тщетных попыток спасти жизнь водителю, на место происшествия вызвали скорую помощь, милицию и перевозчика данного маршрута. Другой водитель, прибывший на замену, продолжил следование автобуса в определенном направлении, а соответствующим службам, прибывшим на место трагедии, пришлось выяснять все детали ЧП.

Жертв могло быть и больше, ведь в автобусе находилось около 20 человек и двигался он как раз по мостику через водоем.

Фото: bat32.ru