Прогноз погоды в Украине на 4 апреля: дождь, мокрый снег и похолодание

Прогноз погоды в Украине на 4 апреля: дождь, мокрый снег и похолодание

К сожалению прогноз погоды украинцев не порадует: на субботу синоптики обещают дождь, мокрый снег и ночные заморозки.

В субботу, 4 апреля, по всей территории Украины ожидаются осадки: жителям западных, северных и центральных областей синоптики прогнозируют дождь с мокрым снегом, на востоке и юге страны ожидается сильный дождь и порывы ветра до 18-25 м/с. Днем температура воздуха опустится до +5...+7 градусов, ночные показатели будут колебаться от -2 на западе до +3 на юге страны, сообщает Укргидрометцентр.

Западный регион в ближайшие сутки окажется во власти холодного циклона из Балтии. Днем ожидается дождь с мокрым снегом, порывы северо-западного ветра 8-15 м/с, ночью пройдет мокрый снег, местами сильный. В Волынской и Ровенской областях днем +4...+6 тепла и дождь, ночью прогнозируется мокрый снег с дождем и колебания температуры от -1 до +1 градуса. В Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях днем +5...+7 тепла и дождь с мокрым снегом, ночные показатели опустятся до 0...-1, местами пройдет сильный мокрый снег. В Закарпатской области днем облачно и +6...+8 градусов, ночью ожидается небольшой дождь с мокрым снегом и 0...+1 тепла. Жителям Черниговской области днем прогнозируют мокрый снег и похолодание до +4, ночью ожидаются заморозки до 0...-2 и снег.

На севере Украины в субботу, 4 апреля, снова дождь, ночью с мокрым снегом, ветер северо-западный 7-12 м/с. Днем температура воздуха в регионе составит +5...+7 тепла, ночные показатели будут колебаться от -1 до +1. Жителям столицы синоптики ночью обещают мокрый снег, днем небольшой мокрый снег с дождем. Температура днем +6...+8 тепла, ночью около 0.

В восточных областях пройдут дожди, местами сильные, ветер преимущественно юго-западный 7-12 м/с. В Харьковской области днем облачно и +6...+8 тепла, ночью дождь и +1...+3 выше ноля. В Луганской и Донецкой областях днем пасмурно и дождливо, температура воздуха опустится до +5...+7, ночью градус будет колебаться от -1 до +1. В Днепропетровской области днем дождь и +6...+8 тепла, ночью осадки усилятся и похолодает до 0...-1. В Запорожской области облачно, ветер западный 8-15 м/с, местами ожидается кратковременный дождь, днем +7...+9 тепла, ночью +1...+3.

В центре Украины пасмурно, днем кратковременный дождь, ночью с мокрым снегом, ветер преимущественно северо-западный 7-12 м/с. В Черкасской и Кировоградской областях днем +5...+7 тепла, мокрый снег. В Полтавской области днем похолодает до +4...+6 градусов, ближе к вечеру ожидается дождь с мокрым снегом. Ночью температура в регионе будет колебаться от -1 до +1 градуса.

В южной части будет господствовать дождливая и ветреная погода. В Керчи и Приазовье порывы западного ветра до 15-20 м/с. В Одесской и Херсонской областях днем облачно, небольшой дождь и +6...+8 тепла, ночью осадки усилятся и похолодает до +1...+3. В Херсонской области днем +7...+9 тепла, ночью 0...+2 и дождь. В Крыму в ближайшие сутки по-прежнему пасмурно, сыро, ветрено и дождливо. Днем на полуострове ожидается кратковременный дождь и похолодание до +6...+8 градусов, ночью температура опустится до +1...+3.