"ИС": Противник снова обстрелял Опытное и Авдеевку

"ИС": Противник снова обстрелял Опытное и Авдеевку

За последние сутки зафиксированы обстрелы позиций АТО со стороны бандформирований на Артемовском, Донецком и Мариупольском направлениях.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

По данным "ИС" самая сложная ситуация была в Опытном и Авдеевке. Так, ведя огонь по Опытном боевики использовали автоматические гранатометы АГС-17, 82-мм минометы, стрелковое оружие и СПГ-9. А н.п. Авдеевку обстреляли из 120-мм минометов и стрелкового оружия. 

Кроме этого, террористические группировки продолжают предпринимать попытки оттеснить позиции ВСУ в районе Майорского и Луганского, что на Артемовском направлении. Так, противник не меньше четырех раз пытался оттеснить украинских военнослужащих из занятых позиций в районе Майорска и 2 раза применял пулеметы в районе Луганского. 

Более того, украинской стороной было зафиксировано перемещение колонны из нескольких джипов и микроавтобусов в районе Тельманово, которые перевозили спецназ ГРУ ГШ ВС РФ ближе к линии разграничения. 

Стоит подчеркнуть, что противник проявляет активность не только по линии разграничения, но и на захваченных территориях. Боевики продолжают повышать боеспособность своих подразделений и снабжаю тактические группы топливом, боеприпасами.