В Киеве пройдет фестиваль здоровья

Автор
В Киеве пройдет фестиваль здоровья

В воскресенье, 5 апреля, с 10:00 до 20:00 на НСК "Олимпийский" пройдет фестиваль здоровья "Здоровая нация - сильная Украина".

В рамках фестиваля министр молодежи и спорта Игорь Жданов сыграет товарищескую партию в настольный теннис с министром здравоохранения Александром Квиташвили. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минмолодьспорта.

Фестиваль здоровья состоится накануне Всемирного Дня здоровья и является частью широкомасштабного проекта "Здоровая нация - сильная Украина", который проходит при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства молодежи и спорта Украины. Гостями фестиваля станут дети переселенцев из зоны АТО и дети участников АТО.

В 11:30 состоится торжественное открытие с участием вице-премьер министра Вячеслава Кириленко, министра здравоохранения Александра Квиташвили и министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова, а также главы КГГА Виталия Кличко и представителей других ведомств.

В программе фестиваля состоится массовая зарядка "Fun Up", флэш-моб "Красная карточка", соревнования стронгменов и многое другое. В рамках мероприятия также состоится ярмарка эко- и фермерских продуктов.