На Львовщине мужчина условно осужден за издевательства над дочерью

На Львовщине мужчина условно осужден за издевательства над дочерью

Житель Львовской области осужден за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Это привело к тому, что его дочь неоднократно убегала из дома, у нее возникало шоковое состояние, стрессы и суицидальные намерения, об этом сообщает в пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Как отметили в прокуратуре области, 51-летний житель одного из сел Пустомытовского района Львовской области систематически издевался над своей семьей. В частности, он провоцировал семейные ссоры с женой, кричал, унижал и угрожал ей физической расправой, при этом заставлял присутствовать свою несовершеннолетнюю дочь, что нанесло 14-летнему ребенку психотравму, которая, в соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы, относится к средней степени тяжести по признакам длительного расстройства здоровья. Девочка неоднократно убегала из дома, у нее возникало шоковое состояние, стрессы и суицидальные намерения.

Прокуратурой Пустомытовского района поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении мужчины по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия и наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Приговором суда этот гражданин признан виновным в совершении преступления по ст.166 УК Украины и ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с испытательным сроком 1 год.