В центре Николаева задержан мужчина с боевыми гранатами

Автор
В центре Николаева задержан мужчина с боевыми гранатами

Еще в арсенале задержанного - магазины и патроны к автомату Калашникова.

Как сообщили в Управлении милиции города Николаева, в минувшую субботу сотрудники службы безопасности получили информацию о том, что на ул. Декабристов находится человек, переносящий в сумке боеприпасы. Чуть позже этот гражданин был задержан работниками батальона патрульной службы Николаевского горуправления милиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции совместно с сотрудниками взрывотехнической службы. 

Проверив содержимое сумки, в ней были обнаружены гранаты "Ф-1", "РГД-5", патроны и магазины к автомату Калашникова. Гранаты были разобраны, корпуса и запалы хранились отдельно. К тому же, во время личного досмотра, в кармане куртки задержанного был обнаружен еще один запал к гранате. 

Согласно данного уголовного производства был проведен обыск по месту жительства мужчины. Там дополнительно были обнаружены пистолет "ТТ" и боеприпасы к нему. Информация о каналах поступления оружия на данный момент устанавливается. Изъятые находки отправлены на экспертизы.