Прогноз погоды на 8 апреля: облачно с прояснениями, местами небольшой дождь

Прогноз погоды на 8 апреля: облачно с прояснениями, местами небольшой дождь

Согласно прогнозам синоптиков, в Украине, в ближайшие сутки ожидается незначительное улучшение погодных условий.

8 апреля в южных, восточных, большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м/с, ночью в южной части до 25 м/с; в восточных и западных областях ночью местами дожди, на остальной территории практически без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +8...+12 градусов, ночью ожидается 0...+3 выше ноля, сообщает Гидрометцентр.

В западных областях синоптики обещают облачный день, местами с прояснениями, утром и ночью кратковременный дождь, ветер преимущественно северо-восточного направления 7-12 м/с. В Ровенской, Волынской и Хмельницкой областях днем +8...+10 тепла, облачно, ночью градус будет колебаться от 0 до +3. В Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях утром дождь, днем пасмурно и +7...+9 тепла, ночью прогнозируется 0...+2 выше ноля. Жителям Винницкой и Закарпатской областей следует ожидать облачную с прояснениями погоду, днем +9...+11 тепла, ночью 0...+2.

На севере Украины преимущественно облачно и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с. В Киевской, Житомирской и Черниговской областях облачно с прояснениями, днем воздух прогреется до +10...+12 градусов, ночью ожидается 0...+2. В Сумской области пасмурно, днем +7...+9 тепла, ночью 0...+2.

На востоке страны пасмурно, ветрено и дождливо. Утром и днем ожидаются кратковременные дожди, ночью осадки усилятся; ветер северо-восточный 8-15 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. В Харьковской и Днепропетровской областях днем пасмурно и +8...+9 тепла, ветер северо-восточный 7-12 м/с, ночью ожидается дождь и похолодание +2...+4 градусов. В Луганской, Донецкой и Запорожской областях утром дождь, порывы ветра до 15-20 м/с, днем пасмурно и +7...+9 тепла, ночью температура воздуха составит +3...+5 градусов.

В центре Украины преимущественно без осадков, днем облачно с прояснениями, ветер северо-восточный 7-12 м/с. В Черкасской области днем малооблачно и без осадков, дневные показатели поднимутся до +9...+11 градусов, ночью ожидается 0...+2 тепла. В Полтавской и Кировоградской областях утром возможен небольшой дождь, днем облачно и +7...+9 тепла, ночью прогнозируется +2...+4 выше ноля.

На юге страны днем облачно с прояснениями, ветер северо-восточный 15-20 м/с. В Одесской области днем +9...+11 тепла, ночью +3...+5 и без осадков. В Николаевской и Херсонской областях днем пасмурно и +7...+9 тепла, ночью возможен небольшой дождь, показатели будут колебаться от +2 до +4 градусов. В Крыму, в среду, 8 апреля, утром прогнозируется кратковременный дождь, ветер преимущественно северо-восточного направления 7-12 м/с. Днем на полуострове воздух прогреется до +6...+8 градусов, ночью ожидается +3...+5 тепла.