По факту пожара в кинотеатре "Жовтень" открыли еще одно дело

По факту пожара в кинотеатре "Жовтень" открыли еще одно дело

По факту пожара продолжается расследование в отношении должностных лиц ООО "Киноман" и столичного управления ГСЧС.

Прокуратура г. Киева начала еще одно уголовное производство в связи с пожаром в кинотеатре "Жовтень". Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, передает 112.ua.

Сведения о совершении уголовного преступления внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога). Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу Подольского РУГУ МВД Украины в г. Киеве. В то же время по факту пожара в кинотеатре "Жовтень" продолжается расследование в отношении должностных лиц ООО "Киноман" и столичного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Накануне директор ООО "Киноман" Людмила Горгеладзе сообщила, что прокуратура переквалифицировала дело о поджоге "Жовтня" в умышленное уничтожение имущества путем поджога.

Напомним, пожар в столичном кинотеатре "Жовтень" произошел 29 октября 2014 года. 1 ноября милиция задержала двух подозреваемых в совершении этого преступления. Сейчас их судя