Тымчук: До 30% поврежденной техники боевиков возвращается в строй

Автор
Тымчук: До 30% поврежденной техники боевиков возвращается в строй

По данным Дмитрия Тымчука, до 30% подбитой техники представителей НВФ на Донбассе возвращается в строй.

Незаконные вооруженные формирования на востоке Украины наращивают боеготовность и осуществляют меры по мобилизации. Об этом пишет Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Тымчук констатирует завершение формирования системы ремонта боевой техники и транспортных средств террористов. По данным группы "Информационное сопротивление", ранее процент подбитой техники боевиков, возвращенной в строй, составлял около 5-7%, в то время как сейчас этот показатель увеличился до 25-30%.

В данный момент боевики проводят мероприятия по повышению пропускной способности основных ж\д и автомобильных коммуникаций, которые находятся под контролем НВФ, с целью переброски вооружения из России.

Также на Донбассе зафиксировано перемещение 44 автомобилей поставки боевиков (в основном, по "северному" маршруту). Согласно заявлению Тымчука, большое количество автомобильного транспорта было замечено на перегоне Красный Луч - Дебальцево (21 автомобиль). Тем временем на участке между Алчевском и Стахановым были перемещены 13 армейских грузовых автомобилей в составе двух колонн.

К слову, в зоне АТО в течение нескольких дней активность НВФ значительно возросла. В частности на Луганщине, близ Бахмутской трассы, боевики атаковали украинских силовиков, однако силы АТО откинули боевиков на исходные позиции.