Поджигателям палатки волонтеров в Харькове грозит до 4 лет тюрьмы

Поджигателям палатки волонтеров в Харькове грозит до 4 лет тюрьмы

Угловное производство открыто по факту поджога палатки активистов "Все для победы!", установленной на пощади Свободы в центре Харькова.

Об этом Укринформу рассказала начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

"Начато уголовное производство по факту произошедшего по статье "Хулиганство" с санкцией до 4 лет лишения свободы", - отметила Захарова.

По ее словам, милиция обратилась к свидетелям произошедшего и автомобилистам с видеорегистраторами, проезжавшим мимо палатки, с просьбой сообщить любую информацию о происшествии.

Как сообщалось ранее, днем 12 апреля неизвестные пытались поджечь палатку харьковского евромайдана "Все для победы!", предназначенную для сбора средств в помощь бойцам в зоне АТО. Пожар потушен силами активистов, пострадавших нет.

Милиция нашла на месте события пустую емкость с запахом бензина. По словам очевидцев, некий мужчина возился у задней стенки палатки, где вскоре запылало.

Происшествие, говорят активисты, могло закончиться трагедией: внутри палатки хранятся баллоны с газом, которые зимой использовались для обогрева, а позже - для подогрева еды.

Сейчас деятельность пункта "Все для победы!" возобновлена в прежнем режиме.