Карта АТО на востоке Украины (14 апреля)

Карта АТО на востоке Украины (14 апреля)

13 апреля с 18:00 до полуночи российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР продолжали вооруженные провокации.

Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях – калибра 120 миллиметров. Такие данные обнародовал сегодня утром спикер АТО Сергей Даниленко.

Наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

В 19:20 и до 21:10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22:00 до 23:00 во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров.

В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника.

Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи станицы Луганской сбит средствами ПВО Вооруженных Сил Украины.