Отопительный сезон в Тернополе завершен

Автор
Отопительный сезон в Тернополе завершен

Принято решение прекратить отопительный сезон в Тернополе.

В соответствии с требованиями Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", исходя из климатических условий решено разрешить коммунальному предприятию тепловых сетей "Тернопольгортеплокоммунэнерго" и предприятиям, котельные которых обеспечивают теплоснабжение жилых домов города, завершить отопительный период для всех потребителей тепловой энергии Тернополя. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Также ПАО "Тернопольгоргаз" завершит отопительный сезон для жителей г.Тернополя в домах и квартирах с индивидуальным газовым отоплением и проведет опломбирования отопительных приборов при отсутствии счетчиков газа.

"Поскольку среднесуточная температура в Тернополе последние три дня составляет более 8 градусов тепла и синоптики прогнозируют значительное потепление, а также учитывая многочисленные обращения жителей Тернополя, принято решение прекратить отопительный сезон в Тернополе", - отметил городской голова Сергей Надал.

Напомним, 14 апреля отопительный сезон завершили в Запорожье. В Киеве отопление начали отключать в среду, 8 апреля. 9 апреля отопление отключили и во Львове.