Боевики стреляли из пулеметов и пушек в собственный "беспилотник"

Боевики стреляли из пулеметов и пушек в собственный "беспилотник"

Данное событие произошло поздно вечером, снаряды залетали и взрывались на территории поселка Троицкое.

За прошедшие сутки боевые действия развернулись в нескольких пунктах на линии разграничения огня в Луганской области. В поселке Крымское после 15:00, а затем в районе 20:00 происходили боевые столкновения между украинскими военными и боевиками. Во время этого использовалось стрелковое оружие в виде автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. 

В Троицком Попаснянского района поблизости Дебальцево опорные пункты военных Украины в дневное время дважды подвергались обстрелам из противотанкового гранатомета, а ночью - три раза из минометов. В районе 22:00 над позициями украинских силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли пулеметный огонь, кроме того используя 30-миллиметровую пушку. Снаряды, залетая, взрывались и на территории Троицкого, впрочем, значительного урона не нанесено. Про пострадавших ввиду этого события информации не поступало.

После обеда в Попасной доносились звуки залпов артиллерии, исходящие со стороны оккупированного Первомайска. На территорию, подконтрольную Украине, снаряды не попадали. Предполагается, что противник проводил обучение. На автодороге Бахмутка в окрестностях поселка Новотошковка зафиксированы периодические взрывы мин.

Вечером 14 апреля, после повреждения электросети, остались обесточены ряд сел на линии разграничения огня, а именно Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка. Уже вскоре, через полтора часа, неполадки были устранены и на данный момент все поселки снабжены электроэнергией.