Москаль: ночью в Станице Луганской несколько раз проходили бои

Москаль: ночью в Станице Луганской несколько раз проходили бои

Также боевые действия проходили между поселком Крымское и автодорогой Бахмутка, в районе Новотошковки, Катериновки и в Троицком.

15 апреля ночью и сегодня после полуночи в районе Станицы-Луганской несколько раз осуществлялись бои.  Около 21:40, поблизости рыбхоза, между боевиками и украинскими военнослужащими произошла перестрелка, во время которой использовалось автоматическое оружие и гранатометы. Сегодня, после 24:00, блокпост военных Украины, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части Станицы Луганской, террористы обстреляли из минометов. Такую информацию сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. Он продолжает, что огонь был открыт с берега Северского Донца, оккупированного "ЛНР".  В итоге пострадавших среди мирных жителей нет, данных о раненых военных также не поступало.

Помимо Станично-Луганского района бои происходили еще в ряде точек, расположенных на линии разграничения огня. Между Крымским и автодорогой Бахмутка, поблизости бывшего 31-го блокпоста, несколько раз возникали перестрелки, последняя из которых зафиксирована сегодня утром. В окрестностях Новотошковки, в районе 29-го блокпоста, с утра применялись гранатометы и стрелковое оружие. 

Ночью, около 24:00, украинские позиции в Троицком Попаснянского района возле Дебальцево были обстреляны противником из танка. Перед Катериновкой, в том же районе, опорный пункт украинских силовиков с 18:00 до 24:00 периодически обстреливался из автоматического оружия. При всех вышеперечисленных обстоятельствах жилье и инфраструктура населенных пунктов повреждены не были. 

К поминальным дням саперными бригадами продолжаются расчищающие работы на кладбищах и близлежащих территориях на линии разграничения огня. Так, 15 апреля, саперы проверили три кладбища в поселках Нижнее и Светличное Попаснянского района. Не взорвавшихся мин, растяжек или боеприпасов не обнаружено.