Райнин: Харьковская область укрепляет все виды безопасности

Автор
Райнин: Харьковская область укрепляет все виды безопасности

В Харьковской области заканчивается разработка проекта "Безопасная область".

Об этом рассказал на селекторном совещании Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин, сообщает корреспондент Укринформа.

"На данный момент специалисты в регионе заканчивают разработку проекта "Безопасная область". За два месяца только количество камер наблюдения в Харькове выросло в 4,5 раза. Сейчас на улицах областного центра работает около 700 камер. Расширяется сеть подвижных патрулей, привлечения представителей общественности к совместной работе по физической охране общественного порядка и общественной безопасности. Возле наиболее важных объектов используется бронетехника. Всего в патрулировании принимает участие 2033 сотрудника милиции", - отметил Райнин.

По его словам, в регионе определены 115 объектов особого внимания.

"Речь идет об объектах транспортной и энергетической инфраструктуры, связи и коммуникаций. Усиливается контроль и за тем, что происходит на дорогах области. Особое внимание уделено автомашинам частных предприятий в системе такси", - добавил Райнин.

По его словам, до 1 мая на развилке автотрассы Белгород-Харьков-Киев-Ростов достроят комплексное оборонное сооружение "Форт Солнечный".

"Я приглашаю представителей Кабмина посетить этот объект", - сказал Райнин.

В ходе селектора Райнин отчитался о строительстве фортификационных сооружений в Луганской области, где харьковчане возводят 31 взводный опорный пункт.

Как сообщал ранее Укринформ, 6 февраля только что назначенный председатель ХОГА Игорь Райнин сказал на пресс-конференции об особенностях приграничной Харьковской области: "Наша обороноспособность включает в себя защиту от внешней агрессии, защиту со стороны Донецкой и Луганской областей и внутреннюю безопасность. У нас около 600 км границы: 300 км с Россией и почти столько же с зоной АТО".