Под Широкино тяжело ранили бойца Нацгвардии

Автор
Под Широкино тяжело ранили бойца Нацгвардии

Под Мариуполем противник за минувшие сутки 13 раз обстрелял позиции сил АТО, в результате чего был тяжело ранен один боец полка "Азов".

Об этом в четверг, 23 апреля, сообщили в Кризисном центре "Оборона Мариуполя".

"За вчерашний день противник произвел 9 обстрелов позиций сил АТО в секторе "М". За сегодня после полуночи противник произвел уже 4 обстрела позиций. Все обстрелы были произведены по поселку Широкино", - сказано в сообщении.

В центре отметили, что по-прежнему незаконные вооруженные формирования применяют тяжелое вооружение, запрещенное к использованию минскими соглашениями, обстрелы ведутся из минометов (80 и 120 мм), САУ (152 мм), зенитных установок и стрелкового оружия.

"В среду, около 20:00, во время обстрела из 120-миллиметрового миномета, один минный снаряд разорвался недалеко от траншеи, в которой находились бойцы полка "Азов" НГУ. В результате чего 21-летний уроженец Киевской области получил осколочное ранение. Незамедлительно он был доставлен в одну из больниц города. Его состояние оценивается как тяжелое", - сообщили в Кризисном центре.

Там добавили, что на данный момент руководство сектора принимает меры по организации транспортировки этого раненного бойца в один из госпиталей Министерства обороны.