Пьяный полтавчанин "заминировал" шесть мостов

Пьяный полтавчанин "заминировал" шесть мостов

Лжеминером 6 мостов на Харьковщине и Полтавщине оказался пьяный полтавчанин.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 24-летний полтавчанин, сделал ложное сообщение и заминировании 6 мостов в Харьковской и Полтавской областях во вторник, сообщает пресс-служба Полтавского облуправления милиции.

В милиции Полтавщины напомнили, что во вторник около 15.30 мужчина по телефону "102" сообщил о заминировании пяти мостов в Полтавской и одного в Харьковской областях.

"Правоохранители обследовали вероятные места, где по словам неизвестного мужчины могла быть взрывчатка, и передали информацию коллегам соседней области. Около 19-ти часов оперативникам Полтавского райотдела милиции и СБУ удалось установить местонахождение и личность анонима. Оказалось, что звонил местный молодой человек", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины правоохранители открыли уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо не правдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.