Боевики вели огонь по Счастью и Чермалыку: есть погибшие

Автор
Боевики вели огонь по Счастью и Чермалыку: есть погибшие

Вечером 28 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.

С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 29 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники два раза открывали огонь по населенным пунктам Чермалык и Счастье.  

В 18 часов около Авдеевки враг снова провел обстрел позиций украинских военных с "Градов". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вблизи Чермалык незаконные вооруженные формирования провели хаотичный обстрел наших позиций с левого берега реки Кальмиус со станковых противотанковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов. При этом несколько выстрелов попали в жилой квартал Чермалык. В результате обстрела во дворе своего дома погиб местный житель", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, с 18:30 до 20:00 противник со 120-миллиметрового миномета, автоматического гранатомета и снайперского оружия открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье.

Также в Донецкой области преступники обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Ленинское, Пески, Артемово, Чермалык. Неподалеку Артемово враг несколько раз выстрелил по нашему опорному пункту из танка.

"На Луганщине преступники наиболее интенсивно - с минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия - обстреливали Счастье и Крымское. В районе Сокольников произошло боестолкновение, в ходе которого обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Нападавшие были остановлены и отброшены от наших позиций", - сообщают в штабе АТО.