В Винницу поступила гуманитарная помощь из США для бойцов АТО

Автор
В Винницу поступила гуманитарная помощь из США для бойцов АТО

Из американского города-побратима Бирмингема в Винницу поступил гуманитарный груз весом 400 кг для бойцов, находящихся в зоне АТО.

Данная партия является наибольшей из всех, приходивших до этого, отметили в департаменте по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого горсовета. Посылка содержит медикаменты, материалы для перевязок и системы для переливания крови. Эти материалы - крайне необходимы для военных, находящихся на востоке.

Сотрудники большого медицинского университета в Бирмингеме, известного на всю страну, совместно со служащими мэрии, самостоятельно совершают подбор перечня медикаментов, среди которых есть специальные и очень дорогостоящие препараты, к примеру, для остановки крови, антисептики. Об этом сообщила советник Винницкого мэра Ольга Парвадова.  Она продолжила, что лекарства и другие медицинские материалы разделят на партии, после чего ими будут доукомплектовывать гуманитарные грузы, которые, в последующем, отправят на восток страны в различные подразделения, в которых сейчас находятся бойцы из Винницы.