Террористы обстреливают Пески: есть раненые и погибшие

Террористы обстреливают Пески: есть раненые и погибшие

Боевики НВФ продолжают обстреливать позиции сил АТО в районе населенного пункта Пески.

В течение дня 29 апреля боевики продолжали обстреливать поселок Пески Донецкой области из гранатометов, минометов и снайперского оружия, в результате чего среди украинских военных есть раненые и погибшие. Об этом говорится в сообщении добровольческого отряда "Карпатская Сич" на странице в Facebook.

"Ночью над Песками летали вражеские беспилотники. Несколько раз работал АГС. Около 00.30 был мощный минометный обстрел, по позициям работал вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

В 12.40, по данным пресс-службы отряда, террористы стреляли из миномета. Позже, в 13.20, враг выпустил в сторону Песков четыре мины калибром 82 мм со стороны села Жабичеве.

"С 15.15 по 17.05 по селу работал АГС из района расположения бывшего предприятия "Вольво-Центр" в Донецке. Также враг стрелял из минометов 82-го калибра со стороны терминала донецкого аэропорта и Жабичеве. С 19.05 по селу периодически работает АГС", - отметили в отряде.

В течение дня по позициям украинских военных стрелял снайпер. "Есть раненые и погибшие", - заявили в отряде "Карпатская Сич".