Силовиков Днепропетровщины переведут в состояние повышенной боеготовности

Силовиков Днепропетровщины переведут в состояние повышенной боеготовности

Сегодня в Днепропетровские области силовиков переведут в состояние повышенной боевой готовности.

Еще до майских праздников силовики, с 30 апреля, в Днепропетровские области перейдут на повышенный уровень боевой готовности. Об этом заявил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко во время первой пресс-конференции, передает пресс-служба облгосадминистрации.

"Для того, чтобы организовать полную безопасность жителей региона на майские праздники, с 30 апреля все силовики Днепропетровские области будут переведены в состояние повышенной боевой готовности. К работе будут привлечены силы Национальной гвардии, СБУ, батальоны "Днепр-1", "Кривбасс", спецподразделение "Грифон" и другие", - говорится в сообщении.

По словам В.Резниченко, Днепропетровская область полностью защищена.

"У нас в области находится штаб оперативного командования "Восток". Государство и областные власти готовы защитить своих жителей. Мы не допустим, чтобы что-то испортило праздники. Однако я всех очень прошу, не провоцировать друг друга и быть ответственными", - отметил В.Резниченко.

Председатель Днепропетровской ОГА также добавил, что 30 апреля будет проведен совместный брифинг представителей руководства Днепропетровской облгосадминистрации и глав СБУ и УВД по вопросам обеспечения безопасности на майские праздники. Он отметил, что такой же уровень безопасности будет поддерживаться 8 и 9 мая.

В КГГА получили уже 6 сообщений о проведении массовых мероприятий во время майских праздников.

Секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что накануне майских праздников в Украине активизировались российские спецслужбы. По словам А.Турчинова, таким образом осуществляется замысел дестабилизировать ситуацию в украинском обществе.