Минобороны: Военные не стреляли по автомобилю "Правового сектора"

Минобороны: Военные не стреляли по автомобилю "Правового сектора"

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) не открывали огонь по автомобилю ДУК "Правый сектор".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"30 апреля, около 20.40, вблизи населенного пункта Новоселовка в Днепропетровской области, в нескольких километрах от зоны проведения антитеррористической операции, произошел инцидент. Легковой автомобиль выехал из лесополосы, не отреагировал на требование военнослужащих высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины остановиться, и продолжал двигаться на большой скорости в направлении блокпоста", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие осветили местность сигнальными ракетами, чтобы заставить водителя остановиться. Однако тот, не снижая скорости направил машину в сторону соседнего блокпоста.

"Часовой, наблюдая за опасными действиями водителя, совершил предупредительный выстрел в воздух, после чего водитель остановился. Как выяснилось, в автомобиле находились двое женщин. В результате инцидента никто не пострадал. Военнослужащие ВС Украины сразу на место происшествия вызвали сотрудников милиции. Сейчас там работает следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Напомним, ранее заместитель руководителя и руководитель силового крыла "Правого сектора" Андрей Стемпицкий сообщил об обстреле машины ДУК "Правый сектор" на блокпосту.